>
>
Apartment Alpenpanorama by Interhome

Apartment Alpenpanorama by Interhome

Bad Gastein, Autriche

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage
Coin salon:
Coin repas
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Wührers Discotheque
2.2 km
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
2 km
Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe
1.8 km
Schillerhof
450 m
Sportpension Laura
4 km
Bayernhaus
4 km
Remontées mécaniques
Graukogel I
550 m
Stubnerkogelbahn 1
2.2 km
Graukogel II
3.4 km
Transports en commun
Gare de Bad Gastein
1.8 km
Böckstein
29 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
95 km
Environnement naturel
Cascade de Bad Gastein
3.3 km

Services - Apartment Alpenpanorama by Interhome

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Cyclisme
  • Équitation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Ascenseur
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Apartment Alpenpanorama by Interhome?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Apartment Alpenpanorama by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Bad Gastein, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Le coût total à Apartment Alpenpanorama by Interhome dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Schillerhof (400 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment Alpenpanorama by Interhome.

À quelle distance Apartment Alpenpanorama by Interhome se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est accessible à une distance d'environ 95 km.

Apartment Alpenpanorama by Interhome est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 700 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Y a-t-il du personnel multilingue à Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Apartment Alpenpanorama by Interhome emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and croate.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Apartment Alpenpanorama by Interhome?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (5.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!